红雪金价网

您现在的位置是: 首页 > 国内金价

文章内容

诸暨哪个加油站油品好_诸暨油价格多少钱一斤

tamoadmin 2024-06-11
你好亲,很高兴为您解答。目前菜籽油价格在10元/斤,不同地区价格会有不同,以下为部分地区菜籽油价格最新行情:菜江苏扬州市高邮市11元/斤;浙江杭州市上城区10.

诸暨哪个加油站油品好_诸暨油价格多少钱一斤

你好亲,很高兴为您解答。目前菜籽油价格在10元/斤,不同地区价格会有不同,以下为部分地区菜籽油价格最新行情:

菜江苏扬州市高邮市11元/斤;浙江杭州市上城区10.33元/斤;安徽合肥市肥东县12.5元/斤;安徽池州市东至县11.7元/斤;江西九江市修水县13元/斤;江西抚州市宜黄县10.83元/斤;江西上饶市婺源县9.8元/斤;山东枣庄市滕州市12元/斤;河南南阳市唐河县11.6元/斤;河南周口市郸城县10.5元/斤;湖北宜昌市枝江市7.08元/斤;湖北襄阳市枣阳市11元/斤;

湖南长沙市雨花区11元/斤;湖南株洲市攸县12元/斤;湖南常德市汉寿县12元/斤;广西百色市西林县12元/斤;广西贺州市富川瑶族自治县9元/斤;重庆市万州区6.75元/斤;四川成都市双流区11.4元/斤;四川成都市崇州市6.5元/斤。

希望我的回复能够帮助您。祝您生活愉快!

首先,不知名品牌的花生油不建议买。现在政府部门只吃饭不干活,对产品查处力度不够。知名品牌基本上可以选择。

现在花生零售价4-5元,批发价最低2.25元一斤。

冷榨出油率30%左右,热榨出油率40%左右,浸出出油率44%左右。鹰唛采用的是压榨工艺,基本上2.5斤花生出一斤油,5升油等于9.2斤。9.2x2.5=23斤花生,23x2.25=51.75元,也就是5升花生油直接成本51.75元。豆粕也能卖钱,成本算成50元不过分吧?

然后是其他各种成本:存储运输、生产加工、工厂利润等等,这是出厂价。再加上代理商利润、超市利润,成本价翻一翻,零售价120元算是正常。(提问时间是2015年,当年是70块钱的零售价)。

其他品牌价格更贵,是因为有更高的广告费成本,代理商的加盟费更高,代理商卖出去的时候加价也更高。

至于说生产工艺水平高低、产品品质跟其他品牌相比如何,那就不好说了。你可以理解为“价格便宜,所以质量稍差一些”;也可以理解为“牌子没那么出名,所以价格便宜”。

友谊提醒:

1、建议花生油、大豆油、菜籽油等等各种类食用油经常换着吃,不要长期食用同一种油。不同食用油营养稍有不同,更换可以保证摄入不同的营养成分。

2、尽量选择小包装。家里人多可以选择稍大的包装,但是尽量半年内吃完。

3、如果买的大包装,要把油从大桶倒入小瓶中,大桶密封避高温避光照保存。每次倒小瓶时,要把小瓶清洗一下,清理干净后再倒入。

食用油换着吃更健康!2022年食用油挑选指南:花生油、菜籽油、玉米油、大豆油、芝麻油、亚麻籽油、橄榄油、葵花籽油、稻米油、小麦胚芽油、牡丹籽油、山茶籽油、茶叶籽油、火麻油、核桃油、紫苏油、鱼油……